Exposición: 293º  
  Fecha: 16 y 17 de Mayo del 2009  
  Juez: Elisa Lopes de Castro (Brasil)  
  Categoría: Intermedia  
  Resultado: Segunda de Clase  
  Handler: Juan Carlos Gutiérrez  
  Exposición: 292º (Circuito Norte 2009 Lima, Copa ProPlan)  
  Fecha: 18 y 19 de Abril del 2009  
  Juez: César Burbano (Ecuador)  
  Categoría: Intermedia  
  Resultado: Primera de Clase
 
  Handler: Germán Rodriguez  
  Exposición: 290º  
  Fecha: 21 de Febrero del 2009  
  Juez: Marcos Adler (Argentina)  
  Categoría: Jóvenes, Grupo VI  
  Resultado: Tercera de Categoría
 
  Handler: Marco Copaira  
  Exposición: 289º  
  Fecha: 21 de Febrero del 2009  
  Juez: Víctor Hugo Mora (Ecuador)  
  Categoría: Jóvenes, Grupo VI  
  Resultado: Tercera de Categoría
 
  Handler: Marco Copaira  
  Exposición: 288º (Gran Semana de Lima)  
  Fecha: 1 de Noviembre del 2008  
  Juez: Suzzane Blum (Brasil)  
  Categoría: Jóvenes, Grupo VI  
  Resultado: Segunda de Categoría
 
  Handler: Marco Copaira  
  Exposición: 287º (Gran Semana de Lima)  
  Fecha: 2 de Noviembre del 2008  
  Juez: Eduardo Montoya (Chile)  
  Categoría: Jóvenes, Grupo VI  
  Resultado: Segunda de Categoría
 
  Handler: Marco Copaira  
  Exposición: 286º (Gran Semana de Lima)  
  Fecha: 1 de Noviembre del 2008  
  Juez: Angel Sandoval (México)  
  Categoría: Jóvenes, Grupo VI  
  Resultado: Segunda de Categoría
 
  Handler: Marco Copaira  
  Exposición: 285º (SICALAM)  
  Fecha: 11 de Octubre del 2008  
  Juez: Eduardo Rondón Navas (Perú)
Jaime Ganoza Souza (Perú)
 
  Categoría: Jóvenes, Grupo VI  
  Resultado: Primera de Categoría
Mejor de Raza
Segunda Joven de Grupo
 
  Handler: Marco Copaira  
  Exposición: 284º (SICALAM)  
  Fecha: 10 de Octubre del 2008  
  Juez: Frank Sabella (USA)  
  Categoría: Jóvenes, Grupo VI  
  Resultado: Primera de Categoría
Segunda Joven de Grupo
 
  Handler: Marco Copaira  
  Exposición: NO OFICIAL - Municipalidad de Miraflores  
  Fecha: 5 de Octubre del 2008  
  Juez: Ermanno Maniero Trovati (Perú)  
  Categoría: Abierta  
  Resultado: Primera de Grupo VI
Tercera de la Exposición
 
  Handler: Jorge A. Landa Niada  
  Exposición: 283º  
  Fecha: 7 de Septiembre del 2008  
  Juez: Patricia Nemirovsky (Argentina)  
  Categoría: Cachorros, Grupo VI  
  Resultado: Segunda de Grupo  
  Handler: José Torres  
  Exposición: 282º  
  Fecha: 7 de Septiembre del 2008  
  Juez: Sergio Pizzorno (Uruguay)  
  Categoría: Cachorros, Grupo VI  
  Resultado: Tercera de Grupo  
  Handler: José Torres  
  Exposición: 279º  
  Fecha: 19 de Julio del 2008  
  Juez: René Echeverarria-Cofiño (Puerto Rico)  
  Categoría: Cachorros, Grupo VI  
  Resultado: Primera de Grupo
Cuarta del Best In Show
 
  Handler: José Torres  
  Exposición: 276º  
  Fecha: 25 de Mayo del 2008  
  Juez: Teresa M. Gallo (Argentina)  
  Categoría: Bebés, Grupo VI  
  Resultado: Tercera de Grupo
 
  Handler: Juan Carlos Gutiérrez  
  Exposición: 275º  
  Fecha: 25 de Mayo del 2008  
  Juez: Fabrizio Pastor Aguilar (Ecuador)  
  Categoría: Bebés, Grupo VI  
  Resultado: Primera de Grupo
Cuarta del Best In Show
 
  Handler: Juan Carlos Gutiérrez